Liste des candidats qui ont répondu et ceux qui n'ont pas répondu

Le 7 juin 2012
Candidats ayant répondu à notre interpellation sur l'eau
Corinne GIREAU Parti Pirate - 1ère circonscription 33
Daniel MENUET Solidarité et Progrès - 2ème circonscription 33
Jean-Marc FERRARI Mvt. Ecologiste Indépendant - 2ème circonscription 33
Michel RITTLING Alliance Ecologiste Indépendante - 4ème circonscription 33
Philippe ROUZÉ N.P.A. - 6ème circonscription 33
Sylvie FERRARI Mvt. Ecologiste Indépendant - 6ème circonscription 33
Gérard CHAUSSET E.E.L.V. - 6ème circonscription 33
Lydie CROIZIER F.N. - 8ème circonscription 33
Mélisande ELIAS F.D.G. - 8ème circonscription 33
Pierre AUGEY F.D.G. - 9ème circonscription 33
Pascal BOURGOIS E.E.L.V. - 10ème circonscription 33
François MAS M.R.C. - 10ème circonscription 33
M.Laurence ARNAUD F.D.G. - 10ème circonscription 33
Francesca LOEMBET Debout la République - 10ème circonscription 33
Virginie DOLE N.P.A. - 10ème circonscription 33
Michel HILAIRE F.D.G. - 12ème circonscription 33
Zina AHMIMOU L.O. - 12ème circonscription 33


Candidats qui n'ont pas répondu :
1ère circonscription :
Mohamed Akrout (Alliance Ecologiste Indépendante), Catherine Bouilhet (FN),
Chantal Bourragué (UMP), Sandrine DOUCET (PS), Denis Lacoste (LO), Isabelle
Larroquet (NPA), Alexandre Marsat (EELV), Marie-Pierre Mauhourat (Mouvement
Ecologiste Indépendant), Vincent Maurin (FDG), Olivier Rachet (Bordeaux à Gauche).
2ème circonscription :
Stéphane Boudy (Bordeaux à Gauche), Christophe Bugeau (Debout la République),
Brigitte Comard (FDG), Michèle Delaunay (PS), Julie Donnet (Alliance Ecologiste
Indépendante), Guy Dupont (LO), Nicolas Florian (UMP), François Jay (FN), Marie-
Claude Noël (EELV), Valérie Peny (NPA).
3ème circonscription :
Maud Andrieux (Bordeaux à Gauche), Bernard Debuc (Modem), Marie Fauré (NPA),
Noël Mamère (EELV), Christophe Martins (Parti Pirate), Alain Mourguy (Alliance
Ecologiste Indépendante), Agnès Nedelec (PCD), Bruno Paluteau (FN), Pierre Pinto-
Bicho (LO), Céline Simon (FDG), Jean-luc Venture (POI).
4ème circonscription :
Philippe Baconnet (FN), Monique Blüge (Parti Radical), Anne-Isabelle Brivary (LO),
Christine Heraud (NPA), Anne-Lise Jacquet (DVD), Paula Knibbs (EELV), Conchita
Lacuey (PS), Alexandra Meynard (FDG).
5ème circonscription :
Jean-Louis Albentosa (Modem), Marouani Ben Hadj Salem (LO), Jacques Colombier
(FN), Géraldine Da Cunha (Alliance Ecologiste Indépendante), David Gordon-Krief
(UMP), Pascale Got (PS), Jean-Marc Lasserre (CPNT), Stéphane Le Bot (FDG), Jean-
Claude Martin (Parti Radical), Philippe Poutou (NPA), Martine Rodriguez (Debout la
République), Stéphane Saubusse (EELV).
6ème circonscription :
Jean-Luc Aupetit (FN), Pierre Braun (Modem), Bernard Gonzalez (Debout la
République), Nelly Malaty (LO), Thierry Millet (Nouveau Centre), Marie Récalde (PS),
Joël Saintier (FDG), Juliette Toubiana (Alliance Ecologiste Indépendante).
7ème circonscription :
Gérard Aupetit (FN), Régine Bertrand (Cap 21), Laure Curvale (EELV), Amel Khattabi
(UMP), Christelle Lapouge (Parti Radical), Jean-Pierre Lavaud (POI), Frédérique Lucas
(Nouveau Centre), Guillaume Perchet (LO), Alain Rousset (PS), Aurélia Sourbé (FDG),
Isabelle Ufferte (NPA).
8ème circonscription :
Jean-Louis Apeçarena (MRC), Vital Baude (EELV), Yves Foulon (UMP), Nathalie Le
Yondre (PS), Marie-Elise Lorblancher (PCD), Christian Meynard (Alliance Ecologiste
Indépendante), Monique Nicolas (NPA), Elisabeth Rezer-Sandillon (Cap 21), Alain
Rigolet (DVD), France Sibert (DLR), Solange Texier (LO).
9ème circonscription :
Guillaume Besset (Alliance Ecologiste Indépendante), Valérie Colombier (FN), Jean-
Philippe Delcamp (LO), Martine Hostier (Debout la République), Alain Jeanmougin
(Parti Pirate), Gérard Laguérie (Alliance .Royale), Gaël Leroux (CPNT), Sophie Mette
(Modem), Yann Persillon (EELV), Hervé Riou (NPA), Gilles Savary (PS), Maxime Sibé
(UMP).
10ème circonscription :
Marie-Thérèse Alonso (Alliance Ecologiste Indépendante), Florent Boudié (PS), Jean-
Paul Garraud (UMP), Laurent Ignace Saint-Huile (Parti du Vote Blanc), Françoise
Lorblancher (PCD), Marie-José Marcelli (MNR), Monique Oratto (LO), Anne-Christine
Royal (FN).
11ème circonscription :
Christian Baque (POI), Michèle Bechet (EELV), Françoise Besset (Parti Libéral),
Jean-Franck Blanc (UMP), Pierre Dinet (FN), Laurent Fouco (Debout la République),
Marie Humbert (LO), Véronique Lavaud-Bronchal (FDG), Philippe Plisson (PS), Alain
Montangon (Divers Gauche), Yves Montaud (Alliance Ecologiste Indépendante), Nathalie
Vigier (NPA).
12ème circonscription :
Françoise Dautin (Debout la République), Laurent Delage (NPA), Yves d'Amécourt
(UMP), Martine Faure (PS), Marie-Pierre Fougeret (Alliance Ecologiste Indépendante),
Dominique Jobard (EELV), Frédéric Lataste (Nouveau Centre), Marie-Ange
Lorblancher (PCD), Gonzague Malherbe (FN).

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :